Voyage

URGENT

Voyage en Italie du 6 au 13 septembre

Inscription avant le mercredi 12 juin

Programme ici

 

Organigramme


Le Conseil d'Administration (2024-2027) :

  •  Présidents d'honneur : Dr Gilles Delluc () et Gérard Fayolle
  • Vice-présidente d'honneur : Jeannine Rousset
  • Bureau
  • Conseil d'Administration
  • Responsables de commissions

Président : Dominique Audrerie
Vice-présidente : Brigitte Delluc
Secrétaire générale : Huguette Bonnefond
Secrétaire adjoint : Michel Roy
Trésorier : Catherine Schunck 
Trésorier adjoint : Laurent Thieullent

  • Dominique Audrerie
  • Pierre Besse
  • Huguette Bonnefond
  • Marie-France Bunel
  • Maurice Cestac
  • Hervé Chassain
  • Brigitte Delluc
  • Serge Laruë-Charlus
  • Catherine Laurent-Guillaume
  • Guy Mandon
  • Patrick Palem
  • Guy Penaud
  • Michel Roy
  • Jean-Charles Savignac
  • Catherine Schunck
  • Raymond Segonzac
  • Chantal Tanet
  • Laurent Thieullent
  • Pierre Besse : informatique et internet
  • Marie-France Bunel : Facebook, Mémoire vivante et photothèque
  • Maurice Cestac : sorties et voyages
  • Hervé Chassain : communication
  • Serge Laruë-Charlus : prix du patrimoine en Périgord et soirées-débats
  • Patrick Palem : mécénat
  • Guy Penaud : salons du livre
  • Michel Roy : bibliothèque (avec Jeannine Rousset)
  • Jean-Charles Savignac : cercle des amis de la SHAP
  • Raymond Segonzac : projets Isle et QRcodes
  • Chantal Tanet : fonds ancien


Le comité scientifique de lecture et de rédaction est composé de D. AUDRERIE, B. DELLUC,  C. LAURENT-GUILLAUME, G. MANDON, J. ROUSSET, M. ROY, J-C. SAVIGNAC

Ce site utilise des cookies

Nous utilisons des cookies sur notre site web. Certains d’entre eux sont essentiels au fonctionnement du site et d’autres nous aident à améliorer ce site et l’expérience utilisateur (cookies traceurs). Vous pouvez décider vous-même si vous autorisez ou non ces cookies. Merci de noter que, si vous les rejetez, vous risquez de ne pas pouvoir utiliser l’ensemble des fonctionnalités du site.